Laufsport-Termine 2015

von Roland Schütz   –   Stand 26.01.2015   –   Alle Angaben ohne Gewähr

Datum Volkslauf Berglauf Duathlon Triathlon RTF Strecke, sonstiges
24.01. Wehbach Asdorflauf         5 km / 10 km
Winter-Ausdauercup (3)
07.02. Dornburg- Frickhofen         10 km Winterlaufserie
Dornbg. (1)
21.02. Niederfischbach         5 km / 10 km
Winter-Ausdauercup (4)
21.02. Dornburg- Langendernbach         10 km
Winterlaufserie Dornbg. (2)
22.02.     Rodgau-Dudenhofen     3,4 km + MB 23 km + 3 km
01.03. Holzappel         Crosslauf „
Rund um den Herthasee“
07.03. Dornburg- Wilsenroth         10 km
Winterlaufserie Dornbg. (3)
07.03.         Neuwied- Niederbieber 49 km / 71 km
08.03.         Neuwied- Niederbieber 41 km / 71 km
14.03.   Wiesbaden
Auf die Platte
      8,1 km (450 hm)
21.03. Herdorf
Stadtlauf
        10 km
Ausdauercup (1)
06.04. Osterlauf
Selters
        10 km
Wäller Lauf-Cup (1)
18.04. Kirchener Stadtlauf         10 km
Ausdauercup (2)
19.04. Dillenburg Stadtlauf         5 km / 10 km
19.04. Bonn- Marathon         21,1 km / 42,2 km
19.04.         TV Kärlich Canyon 43 km / 75 km / 114 km
25.04. Herborn         4 km / 10 km
12.04. Neuhäusel „Um's Nonnenheck“         10 km
Wäller Lauf-Cup (2)
25.04. Höllkopflauf Driedorf         5 km / 15 km
26.04.   Oberursel Feldberglauf       10,1 km (577 hm)
19.04. Neunkirchen- Salchendorf         10 km / 21,1 km
Ausdauercup (2)
26.04.         Kelto-Rhena. Koblenz 49 km / 78 km / 111 km
01.05.         DJK
Ochtendung
77 km / 116 km / 155 km
03.05.       Koblenz CityTriathlon   250 m + 12 km + 2,5 km
500 m + 20 km + 5 km
09.05. Bad Ems Stadtlauf         10 km
10.05. Mainz- Marathon         21,1 km / 42,2 km
10.05. T Mülheim-Kärlich 500 m + 20 km + 5 km
200 m + 20 km + 5 km
10.05.       Kreuztal- Buschhütten   500 m + 24,4 km + 5 km
(auch Staffel)
10.05.         TV Sayn
Schö. Sayntal
41 km / 71 km / 111 km
17.05. Mittelrhein-Marathon         21,1 km / 42,2 km
17.05.       Naspa Triathlon Elz   300 m + 8 km + 2 km
22.05. Rennerod         10 km
Wäller Lauf-Cup (3)
23.05. Deuzer Pfingstlauf         15 km
Ausdauercup (4)
24.05.         RST Ochtendung 72 km / 112 km / 154 km
25.05. Boden Brinkenlauf         5 km / 10 km
Wäller Lauf-Cup (4)
30.05. Volkslauf Büchergrund         10 km
31.05. Löwentriath-Hachenburg 400 m + 25 km + 5 km
07.06.         Buchholz 44 km / 74 km / 112 km 151 km
14.06. Raiffeisenlauf Horhausen         5 km / 10 km Wäller Lauf-Cup (5)
14.06.         RSC Mayen 75 km / 118 km / 152 km
206 km
20.06. Mudersbach Giebelwaldlauf         10 km
Ausdauercup (4)
20.06. Alsbach         10 km / 20 km
21.06.     Dreikirchen     1 km + 23 km + 5 km
21.06.       Dreikirchen   300 m + 23 km + 5 km
(auch Staffel)
24.06. Firmenlauf Siegen         5 km
26.06. Firmenlauf Koblenz         5 km
27.06. Eitelborn         10 km
Wäller Lauf-Cup (6)
05.07         GIRO Koblenz 46 km / 75 km / 86 km / 113 km 153 km
12.07. Montabaur- Ettersdorf         10 km
Wäller Lauf-Cup (7)
17.07. Firmenlauf
Bad Marienberg
        5,1 km
19.07.         Bad Marienberg 114 km / 72 km
24.07. Höhr-Grenzhausen         15 km münz extremlauf
26.07.       Kindelsberg-Müsen   560 m + 20 km + 5 km
02.08.         Polch Maifeld-Mosel 43 km / 78 km / 112 km
156 km / 210 km
07.08.   Waldbreitbach-Hausen       6 km (370 hm)
08.08.       Mörsbach   240 m + 22 km + 6 km
22.08. Friesenhagen         10 km
Ausdauercup (5)
23.08. Simmern         21,1 km / 42,2 km
Hunsrück-Marathon
28.08. Kirchen/Betzdorf Bahnlauf         5 km
Ausdauercup (6)
05.09. Wilnsdorf ASCWeißbachtal         5,2 km / 10 km
Ausdauercup (7)
06.09. Wallmerod Straßenlauf         10 km / 21 km
Wäller Lauf-Cup (8)
09.09. Westerburg Stadion         ASF / Läuferabend
LG Dornburg
20.09.     Gambacher Duathlon     4 km + 19 km + 4 km
26.09. Langenbach bei Kirburg         10 km / 21 km
Wäller Lauf-Cup (9)
27.09. Marathon Berlin         42,2 km
03.10. Wissen Jahrmarktslauf         10 km
Ausdauercup (8)
03.10. Westerwaldsteig-lauf         6,4 km / 21 km
04.10. Marathon Köln         21,1 km / 42,2 km
10.10. Ransbach-Baumbach         10 km
Wäller Lauf-Cup (10)
17.10. Hachenburg Löwenlauf         10 km + 21 km + 42,2 km
Ausdauercup (9), W L-C(11)
25.10. Frankfurt Marathon         42,2 km
07.11. Wenden         10 km
Ausdauercup (10)
07.11. Eitelborn         34. Herbst-Crosslauf
06.12. Wallmerod         Nikolaus-Crosslauf mit Kreismeisterschaft
12.12. Merenberg Straßenlauf         10 km / 15 km
31.12. Montabaur         10 km

Nach oben